Foto: Sputnik/Scanpix

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала фото 20-летней давности. На нем тогда еще 22-летняя балерина запечатлена со своим педагогом Инной Борисовной Зубковской.

Публикацию в соцсетях этого старого черно-белого фото Волочкова поясняет тем, что 5 февраля – день памяти Инны Зубковской (она ушла из жизни в 2001 году в возрасте 77 лет).

Она, пишет Волочкова, была ее наставницей в Мариинском и Большом театрах, а также в Лондоне во время ее контракта с Королевским Альберт-холлом. Кроме того, Зубковская помогала ей противостоять недоброжелателям во времена "гонений".

При этом Анастасия признается, что именно Инна Борисовна была и остается для нее "идеалом женской красоты, аристократизма, драматизма и самых лучших качеств настоящей Женщины".

Сегодня день памяти моего любимого педагога в жизни... Прославленной русской балерины Инны Борисовны Зубковской.... Она была моим педагогом и наставником и в Мариинском, и в Большом театрах. И в Лондоне во время моего контракта с Королевским Альберт Холлом., и в моих сольных концертах, которым только было тогда положено начало..🙏🏻 Она была мне и необыкновенно верным человеком во всех противодействиях, чинимых мне... Инна Зубковская для меня идеал женской красоты, аристократизма, драматизма и самых лучших качеств настоящей Женщины.🙏🏻 Берегу ее в моем сердце и всегда молюсь, с благодарностью за переданные мне знания и опыт балерины. 🙏🏻 #анастасияволочкова #волочкова #балерина #россия #балет #красота #радость #любовь #творчество #я #танец #музыка #зима #volochkova #ballet #russia #best #beautiful #enjoy #instagood #me #love #look #followme

A post shared by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on Feb 5, 2018 at 12:04pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!