Foto: RIA Novosti/Scanpix

Бывшая гимнастка, телеведущая и фотомодель Ляйсан Утяшева дала интервью изданию "7 дней", в котором рассказала о свадьбе с резидентом Comedy Club Павлом Волей и рождении сына Роберта.

Экс-гимнастка отметила, что они с Павлом никогда не скрывали своего романа, просто их отношениями никто не интересовался: "Два года вместе ходили в театры, в кино, по магазинам, гуляли по Красной площади. Но папарацци – о чудо! – ни разу нас не подловили. А люди, которые просили сфотографироваться то с Пашкой, то со мной, ни разу не выложили эти снимки в Интернет. Удивительно…"

"Года три мы с Пашей просто дружили. У нас была теплая и нежная симпатия. Причем на серьезном расстоянии – мы не лезли в личную жизнь друг друга. Но, когда встречались, болтали душевно. Поговорим и расстанемся на полгода, - вспоминает Утяшева. - Кстати, если бы я смотрела фильм про долгую дружбу, переходящую в любовь, я сама не поверила бы, что так бывает".

Утяшева и Воля расписались в сентябре 2012 года. Именно Павел поддерживал Ляйсан, когда в марте у нее скоропостижно умерла мать. Именно из-за личной потери гимнастки церемония бракосочетания была более чем скромной, а свадебного путешествия не было вовсе. "Свадьбы вообще не было – ни белого платья, ни лимузина с куклами. В память о маме мы решили церемонию бракосочетания провести очень скромно. Просто пошли в загс в обычной одежде и расписались, - рассказывает Утяшева. - А вечером отметили событие дома, в узком семейном кругу: были родители Паши, его сестричка, мои бабушка и дедушка приехали из Башкирии".

Вскоре Ляйсан и Павел узнали, что станут родителями. "Мы с Пашей оба хотели детей. Так что факт беременности не стал для меня неожиданностью. Я просто поняла: теперь я не живу своими интересами, я тот инструмент, через который в мир придет новая жизнь. Поэтому каблуки сменила на ботиночки и кроссовочки. У меня непонятно откуда взялся лишний вес, который нанес серьезный удар по психике. Но потом я сама себя успокоила: хватит так переживать, а то можно родить раньше срока. Ну наберу я лишний килограмм, потом сброшу..." – рассказала Утяшева.

Почти всю беременность Ляйсан провела в Испании. Причина в благотворном влиянии теплого климата. Но рожала экс-гимнастка в Америке. "К родам я подошла, как к Олимпийским играм, которые в моей жизни так и не случились. Училась правильно дышать, делала специальные упражнения и даже разработала свой комплекс. Ведь, как спортсменка, знаю очень много вариантов нагрузки для одной и той же мышцы… Так что роды прошли без проблем и быстро, всего за полчаса. Я рожала в Майами. Как только ребенка помыли, муж вбежал в палату и увидел Роберта".

"У нас в Башкирии Роберт – распространенное имя. Вот бабушка и предложила, - объясняет Ляйсан. - А нам с Пашей понравилось – оно какое-то сильное, строгое. Конечно, у нашего сына фамилия отца! Да я бы и сама взяла фамилию мужа, если бы не надо было очень много документов менять…"

По словам Утяшевой, Павел очень помогает ей в воспитании сына: "Точнее, не помогает, а занимается ребенком, как и я. Он и ночью к малышу встает. Еще очень помогают родители Паши. А скоро приедут мои бабушка и дедушка из Башкортостана. И еще мы нашли няню, которая подменяет меня, когда мне нужно в Москву по делам. У нас все очень спокойно и тихо, и я рада, что это не бушующий океан! Мы оба стараемся не раскачивать лодку и очень ценим то, что нам дала судьба".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!