Foto: AFP/Scanpix
Актриса Кэрис ван Хаутен, известная по роли жрицы Мелисандры в "Игре престолов", родила первенца от актера Гая Пирса. Об этом отец ребенка сообщил в своем Twitter. Мальчика назвали Монте.


Как отмечает Los Angeles Times, Монте появился на свет на прошлой неделе, но родители пока сохраняют в тайне его точную дату рождения. Издание добавляет, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

39-летняя ван Хаутен и 48-летний Пирс познакомились на съемках триллера "Преисподняя" летом 2015 года (фильм еще не вышел в прокат). Чуть позже в октябре актер решил развестись со своей женой, психологом Кейт Местиц, с которой прожил 18 лет, но детьми пара не обзавелась. Ван Хаутен до Пирса встречалась со своим партнером по ленте "Черная книга" Себастьяном Кохом.

"Игра престолов" стала вторым для актрисы крупным проектом после "Черной книги" Пола Верховена. Ван Хаутен также сыграла в картинах "Операция "Валькирия"" и "Пятая власть". Гай Пирс приобрел популярность после выхода фильма "Секреты Лос-Анджелеса". На его счету также работы в лентах "Помни", "Я соблазнила Энди Уорхола", "Король говорит!", "Самый пьяный округ в мире" и "Железный человек 3".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!