Foto: Vida Press
В прошлом году настоящую бурю обсуждений в Сети вызвал брак актера Ивана Краско и его студентки Натальи Шевель. Вернее, предметом обсуждения стал не сам брак, а разница в возрасте молодоженов: жениху на тот момент было 84 года, его избраннице - 24. Тот же Хефнер, только в профиль - у 89-летнего основателя Playboy и его нынешней жены Кристал точно такая же разница в возрасте - 60 лет.

Побить рекорд Ивана Краско пока никто не смог, хотя неравных по возрасту союзов среди российских деятелей шоу-бизнеса не так уж мало. Преимущественно это уже немолодые мужчины, выбирающие юных спутниц жизни, но есть и исключения.

Александр Цекало и Виктория Галушка

Разница в возрасте - 24 года

Foto: RIA Novosti/Scanpix

В 2008 году свадьба Александра Цекало и Виктории Галушки, младшей сестры Веры Брежневой, прошла в обстановке строжайшей секретности. Большинство друзей пары узнали об этом событии лишь некоторое время спустя, а иные – и вовсе из СМИ. Продюсер и шоумен крайне редко появляется со своей избранницей на светских мероприятиях, а детей, 6-летнюю Сашу и 3-летнего Мишу, вовсе старается ограждать от излишнего внимания журналистов. Это третий брак шоумена, от второго брака с певицей Лолитой Милявской есть дочь Александра.

Виктор Ерофеев и Екатерина Ерофеева

Разница в возрасте - 34 года

Foto: RIA Novosti/Scanpix

В 2009 году появились слухи о том, что Виктор Ерофеев разводится с фотографом Евгенией Дюрер, которая была младше его на 34 года. Супруги пытались сохранить брак ради трехлетней дочери, поэтому отрицали свой разлад. Однако, в 2010 году Ерофеев не только развелся, но и успел жениться. И снова на молоденькой. Избранницей писателя-ловеласа стала его поклонница Екатерина. Она, как и предыдущая жена писателя, намного его моложе. Дочь от брака с Евгенией живет с отцом и его новой супругой Екатериной.

Александр Гордон и Нозанин Абдулвасиева

Разница в возрасте - 30 лет

Foto: RIA Novosti/Scanpix

На момент знакомства с 20-летней студенткой ВГИКа Нозанин Абдулвасиевой у Гордона уже сложилась репутация любителя юных девушек. Напомним, что Александр Гордон ранее уже был трижды женат. Первой его супругой была Мария Вердникова, в 8-летнем браке с которой родилась дочь. Несколько лет Гордон прожил в гражданском браке с актрисой Наной Кикнадзе. Вторая жена актера — ведущая Катя Гордон, их семейная жизнь продлилась 6 лет. С 18-летней Ниной Тригориной Александр прожил около двух лет в гражданском браке. Также в 2012 году у Гордона родилась дочь от Елены Пашковой, с которой у него был короткий роман.

Познакомились Александр и Ноза во время съемок фильма, в котором Гордон принимал участие, а Нозанин делала репортаж. В июне 2014 года они поженились, а в октябре у них родился сын.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Разница в возрасте - 36 лет

Foto: Publicitātes foto.

Вот уже более 17 лет знаменитый Андрей Кончаловский счастлив со своей пятой женой - актрисой и телекулинаром Юлией Высоцкой, которая младше супруга на 36 лет. Встречу с любимой судьба подарила Кончаловскому в 1996 году на фестивале "Кинотавр", где режиссер познакомился с молодой актрисой из Минска Юлией.

У Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой двое детей. Старшая дочь Мария и сын Петр.

Борис Грачевский и Анна Панасенко

Разница в возрасте - 38 лет

Foto: RIA Novosti/Scanpix

С молодой актрисой Анной Панасенко Борис Грачевский познакомился на премьере фильма "Стиляги" в 2008 году. "Папе Ералаша" понравилась девушка и он пригласил ее поработать над фильмом "Крыша", который тогда снимал. Вскоре они начали встречаться, а через некоторое время жить вместе. В мае 2010 года пара поженилась, а в сентябре 2012 года у супругов родилась дочь Василиса. Но в начале 2014 года Грачевский и Панасенко решили расстаться.

Причины развода экс-супруги называют разные. По мнению Анны, муж перестал интересоваться ее жизнью и не принимал всерьез ее работу в качестве телеведущей. Сам Борис уверяет, что после рождения дочери жена сильно изменилась — постоянно пропадала в клубах и не занималась ребенком. После разрыва с женой Грачевский решил, что больше никогда не женится, но вскоре на премьере мюзикла "Призрак оперы" появился в компании таинственной незнакомки. Разумеется, молоденькой.

Дмитрий Дибров и Полина Наградова

Разница в возрасте - 30 лет

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Дмитрий Дибров - известный ловелас. Сейчас телеведущий женат в четвертый раз. Супруга Полина Наградова моложе его на 30 лет, но пару не смущает такая разница в возрасте. Впрочем, Диброву не привыкать создавать семью с девушкой гораздо моложе себя. Так, например, с третьей женой Александрой у артиста была разница в возрасте 26 лет. Их союз продержался меньше года. Дмитрий не любит вспоминать экс-супругу — после развода Шевченко дала несколько нелестных интервью о Диброве.

Настоящее семейное счастье телеведущий познал только с начинающей моделью Полиной. Пара познакомилась в 2007 году на конкурсе красоты Вeauty of the body. "При виде Полины сердце у меня екнуло мгновенно. Бог любви беспощаден, и если судьба накрутила тебя на колеса любви, то разница в возрасте уже не имеет значения. Я увидел в ней мать своего будущего ребенка", - рассказал сам Дмитрий в одном из интервью. Однако, зарегистрировать свои отношения пара решила только два года спустя. Через год после свадьбы Полина родила сына Сашу, еще через три года - Федора, а в мае прошлого года - третьего сына, которого нарекли Ильей. Дмитрий признается, что абсолютно счастлив с супругой.

Надежда Бабкина и Евгений Гор

Разница в возрасте - 30 лет

Foto: Itar-Tass/Scanpix

Пара познакомилась на одном из конкурсов молодых исполнителей, в котором участвовал Евгений. С тех пор пару связывают не только личные, но деловые и творческие взаимоотношения.

Роман Надежды Бабкиной с молодым певцом Евгением Гором, как известно, не был безоблачным. Недоброжелатели осуждали артистов из-за 30-летней разницы в возрасте, говорили, что молодой и никому неизвестный певец пытается лишить артистку имущества. Вот уже много лет в отношениях артистов бушуют настоящие страсти. Несчетное количество раз пара то расходилась, то вновь объявляла о примирении. Бабкина и Гор демонстрируют окружающим, что разница в тридцать лет для любви не помеха, даже если возлюбленный на пять лет моложе сына певицы.

Владимир Шаинский и Светлана Шаинская

Разница в возрасте - 41 год

Русский Чарли Чаплин. Любвеобильность, точнее высказывания Шаинского о женщинах и браке всегда были предметом обсуждения в обществе. А брак с женщиной моложе его на 41 год, случившийся больше 20 лет назад, когда избраннице композитора было всего 17 лет, просто стал любимейшей темой в пересудах у домохозяек. В этом браке у мэтра появилось двое детей: сыну Вячеславу уже 23 года, дочери Анне 19 лет.

Владимир Шаинский может по праву соперничать с Хью Хефнером за звание главного обольстителя молоденьких девушек. Первая жена Шаинского Наталья была моложе его на 25 лет, а нынешняя, Светлана — аж на 41 год. При этом Светлана безумно ревнует мужа и не отпускает его от себя буквально ни на шаг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!