Фото: Publicitātes foto/K.Shuller
30 сентября концертом в лиепайском зале Lielais dzintars откроется концертное турне признанной латвийской оперной певицы Кристины Ополайс.

В программе прозвучат арии из опер Джузеппе Верди, Альфредо Кататани, Пьетро Масканьи, Арриго Бойто, Джаккомо Пуччини и Камиля Сен-Санса.

2 октября Ополайс выступит в своем родном городе – Резекне, в Латгальском посольстве GORS, а 4 октября состоится гала-концерт в Латвийской национальной опере.

7 октября Ополайс с большим концертом выступит в Вильнюсе, в Литовском национальном театре оперы и балета.

На концертах в Латвии Ополайс будет выступать с Латвийским национальным симфоническим оркестром под управлением итальянского дирижера Сесто Кватрини, а в Вильнюсе – с оркестром Литовской национальной оперы.

"Я действительно рад, что после пятилетнего перерыва латвийские слушатели смогут снова насладиться выступлениями Кристины Ополайс не только в Риге, но и в Лиепае и Резекне, где это стало возможным благодаря новым концертным залам. Это особое событие, потому что у Ополайс насыщенный график, в котором немного концертов. Уже в ноябре она будет петь в Нью-Йорке в "Манон Леско" и "Богеме", а в феврале исполнит главную роль в новой постановке "Русалки" Дворжака, - говорит организатор гастролей Андрей Жагарс, добавляя, что планируются и прямые трансляции "Русалки".

Билеты на концерты можно купить в кассах Biļešu paradīze.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !