Foto: Publicitātes foto
17 декабря фонд Инессы Галанте приглашает в Рижский Домский собор на торжественную предпраздничную концертную программу — "Рождественская прелюдия".

На двух концертах шедевры мировой музыки исполнят выдающиеся артисты классической сцены Латвии. Ощущение рождественских праздников Инессе Галанте помогут передать ее друзья и многолетние сценические партнеры. У слушателей будет возможность услышать контр-тенора Сергея Егерса — одного из самых выдающихся в Латвии интерпретаторов музыки барокко, органистку Кристину Адамайте, выступавшую с концертами в Австралии, США и Канаде, а также блистательного пианиста Андрея Осокина — лауреата престижных международных конкурсов, в этом году он также получил признание широкой публики в Германии. Фонд Инессы Галанте по традиции поддерживает молодых музыкантов, и на концертах вместе со знаменитыми исполнителями выступит талантливая молодежь: пианист Андрей Фелдманис, виолончелист Сильвестр Юрис Калныньш и скрипач Даниил Булаев, который год назад победил в Китае на Первом международном конкурсе молодых музыкантов имени Моцарта.

В концертной программе прозвучат арии из опер Дж.Верди и Дж. Россини, произведения И.С. Баха и другие классические композиции.

Билеты на концерты можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!