Foto: Пресс-фото
14 января в 20.00 певица представит свой новый альбом "Куклы" в Большой гильдии, а не в концертном зале "Рига", который из-за разногласий между руководством зала и Латвийской академии наук оказался отключенным от электричества. Билеты действительны.

История возникновения альбома "Куклы" связана с Ригой и отражает "темные страницы прошлого" Ирины Богушевской, в том числе ситуацию, когда на рижской сцене у нее вдруг отказал голос. Сегодня певица в прекрасной форме – она намерена пропеть тяжелые моменты сквозь слезы, чтобы "освободиться от них, попрощаться с ними и начать жизнь с чистого листа".

Не удивительно, что освобождение от "темных страниц" не проходит гладко. Оно совпало с тяжелой ситуацией в мире (о том, какой ее видит Ирина Богушевская, читайте здесь) и некоторыми сложностями в организации концерта. "Мои дорогие, понимающие, и даже отчасти любящие меня, друзья! - написала на свой странице Faceboook организатор концерта Илона Яхимович. - Сообщаю вам , что пришлось пережить стресс (он же шок) потому что концерт наипрекраснейшей Ирины Богушевской из скандального зала "Рига" перенесен в чудесную Большую гильдию! Звук будет прекрасный!"

В концерте также примут участие хор "Балсис" и детский вокальный ансамбль Латвийского радио "Кукушечка". Певица обещала непременно поздравить с юбилеем Раймонда Паулса, с которым она ранее записала целый альбом.

Как сообщалось, Латвийская академия наук в июле прошлого года расторгла договор об аренде помещений с концертным залом "Рига". Основанием для расторжения договора стали долги за аренду и теплоэнергию. Факт расторжения договора еще должен оценить суд. А с 1 января ЛАН отключила залу подачу электричества.

5 января Краславский районный суд отказал руководителю концертного зала "Рига" Юрису Миллерсу в его просьбе восстановить в занимаемых им помещениях электричество. Суд также принял заявление Миллерса, в котором сказано про увеличение суммы предполагаемой компенсации. Это заявление будет рассмотрено на следующем заседании суда, 10 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!