Foto: Sputnik/Scanpix
18 декабря в Риге в зале Большой Гильдии выступит Народный артист России Сергей Захаров с праздничным концертом "И вальс, и песня, и романс". Начало концерта - 19.00.

Имя Сергея Захарова известно любителям лирической песни на протяжении 45 лет. Его песни вошли в золотой фонд советской эстрады. Время оказалось не властным над его удивительным голосом и силой его почти магического воздействия на слушателей. В новое время Захаров не исчез вместе с эпохой, сумел измениться и остаться интересным новым поколениям слушателей.

Яркое музыкальное дарование будущего артиста раскрылось очень рано. Прекрасный от природы тембр голоса (баритон), проникновенная манера исполнения, огромный творческий потенциал сразу выделили Сергея Захарова из числа молодых вокалистов. После окончания музыкального училища он работал в оркестре под управлением Леонида Утесова. Награды на престижных эстрадных конкурсах - "Золотой Орфей" в Болгарии и "Сопот-74" в Польше - сделали его популярным.

Любовь многомиллионной публики вознесла певца на вершину эстрадного Олимпа. Съемки в кино в 1975 году в музыкальном фильме "Небесные ласточки", гастроли в 43-х странах мира и международное признание, создание и исполнение разноплановых концертных программ романсов, народных и эстрадных песен, арий из опер и оперетт.

Самые известные романсы и песни в исполнении Сергея Захарова - "Чертово колесо", "Баллада о солдате", "Яблони в цвету", "Ария Мистера Х", "Летят перелетные птицы", "Ночь светла", "Вечерний звон", "Талая вода", "Ямщик, не гони лошадей", "Живет моя отрада", "Отцвели хризантемы", "Пора любви", "Вдоль по Питерской", "Гори, гори моя звезда", "Скажите, девушки", "Я встретил Вас", "Утро туманное", "Выйду Солнцу навстречу", "Три белых коня", "Осень" и другие.

Захаров - Народный артист России, получил Орден Николая Чудотворца Фонда международных премий ЮНЕСКО "За приумножение добра на Земле".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!