Фото: Publicitātes foto
15 сентября в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping, Иерикю, 3) известная российская писательница Александра Маринина встретится с читателями и представит свой новый роман "Горький квест".

Имя Александры Марининой на обложке – знак отличного качества прозы, а огромные тиражи – лучшее подтверждение любви читателей к ее творчеству. Каждое новое произведение становится бестселлером, а книги издаются более, чем в 25 странах мира.

Интерес к трехтомнику "Горький квест" велик и это самое необычное произведение в литературной карьере автора. При подготовке к его написанию, автор организовал фокус-группы, состоящие из молодых людей, никогда не живших в СССР. Целью было понять, как бы они поступили в той или иной ситуации, если бы на дворе были 70-е годы прошлого столетия.
Организаторы Квеста, о котором рассказывает роман, отобрали несколько парней и девушек для участия в необычном эксперименте - путешествии в 1970-е годы. В доме, где предстоит жить добровольцам, полностью воссоздан быт эпохи "развитого социализма". Они читают пьесы Максима Горького, едят советские продукты, носят советскую одежду и маются от скуки на "комсомольских собраниях", лишенные своих смартфонов и прочих гаджетов. С виду - просто забавное приключение. Вот только для чего все это придумано? И чем в итоге закончится для каждого из них?

Видео Deutsche Welle

Книга выходит в трех томах — с перерывами в две недели, первый том уже есть в продаже, а второй появится на полках магазинов 14 сентября, как раз перед встречей с автором.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !