В Москве с успехом прошёл предпремьерный показ фильма "Тренер" Данилы Козловского. Все меньше времени остаётся до премьеры фильма в Риге, которая состоится 26 апреля в Доме Москвы (начало - 19.00).

Одну из главных ролей в этой картине – роль отца главного героя – исполняет Народный артист РФ Андрей Смоляков. "Все слагаемые говорили – это большое кино, - говорит редкий гость Риги Андрей Смоляков - Это удивительно. Оно на уровне блокбастера!"

Фильм "Тренер" - это дебютная полнометражная режиссерская и сценарная работа актера Данилы Козловского ("Легенда № 17", "Экипаж", Духless и другие).

По мнению Смолякова, "Данила – замечательный артист, плюс ко всему, природа ему такую внешность дала и голос – он же ещё поёт! Я всё жду, когда он затанцует… в "Большом". Данила – от природы одарённый человек, обладающий слухом и хорошим зрением – всё это впитал. Поэтому у него есть умение работать с разными людьми. На площадке я не чувствовал, что я пришёл, отработал".

"Когда я пришёл на примерки костюмов, оказался на студии и в кабинете у Данилы, уже тогда было понятно, что это не артхаус никакой… Все слагаемые говорили о том, что это должно быть большое кино. Подход был изначально верный, с психологическими нюансами, возможностями показа этого (футбольного) действа изнутри и снаружи. Это очень объёмная история, которую можно рассматривать как сферу", - полагает актер.

Андрей Смоляков, а также тренеры Александр Старков, Янис Скределис и другие известные спортсмены и артисты примут участие 26 апреля в презентации фильма "Тренер" в Доме Москвы. Начало - 19.00. Билеты можно приобрести в сети Billešu Serviss и в кассе Дома Москвы.

* * *

Фильм "Тренер" (Россия, 2018 год)

Жанр: драма. 6+
Режиссер: Данила Козловский.

Продюсеры: Данила Козловский, Никита Михалков, Леонид Верещагин, Петр Ануров, Антон Златопольский.

В ролях: Данила Козловский, Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Александр Ильин-младший, Дмитрий Сычев и другие.

"Тренер" – это драма о звездном нападающем национальной сборной, который после громкой неудачи уходит из большого спорта. Но не в силах отречься от своего призвания, он становится тренером безвестной команды. Обучая ее искусству побеждать соперников, герой сам учится побеждать свои внутренние надломы...

Это эмоциональная история о поражениях и победах, о сомнениях и силе духа, о нелегкой борьбе (прежде всего, с самим собой) и об истинной преданности своему делу и своим идеалам.

- По словам Данилы Козловского, он давно мечтал о роли футбольного тренера. На первоначальном этапе работы он рассматривал своё участие в проекте только как актёра и продюсера, но потом понял, что хотел бы "рассказать эту историю сам" — в качестве режиссёра.

- Одним из консультантов проекта стал главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий. Съёмочный процесс продолжался с 24 апреля по 6 июля 2017 года. Тренировочную базу ФК "Метеор" снимали на Центральном стадионе Новороссийска. Всего в фильме использовались шесть футбольных стадионов, в том числе "Открытие Арена", "Арена Химки" и "Краснодар".

- На роли в картине пробовались примерно три тысячи профессиональных футболистов, из которых создатели проекта отобрали около 200 человек. В их число вошли Алан Гатагов и Дмитрий Сычёв. На протяжении двух месяцев команда, собранная из спортсменов вперемешку с актёрами, жила в спортивном режиме — с ними тренировался и Козловский.

- Съёмки проводились в ночное время — с 17 до 7 часов. В массовке — в ролях болельщиков — было задействовано около 450 человек.

- Производственный бюджет фильма составляет 390 млн рублей, прогнозируемые сборы — 680 млн рублей.

Фото - пресс-служба Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!