Foto: Publicitātes foto
18 января в Большой гильдии пройдет концерт виолончельного ансамбля Dream Team Латвийского национального симфонического оркестра. В программе прозвучат произведения Баха и Монтеверди, "Лето" из цикла Вивальди "Времена года", а также джазовые композиции.

Dream Team дополнят два исполнителя на ударных инструментах: постоянный партнер ансамбля Угис Крускопс и перкуссионист оркестра Kremerata Baltica Андрей Пушкарев.

В новой программе ансамбля "Dream Team виолончелей ЛНСО" звучит музыка от барокко до джаза. Отправной точкой является Иоганн Себастьян Бах, и на сей раз музыканты выбрали знаменитую "Чакону". Наряду с этим шедевром прозвучат дуэт из оперы Клаудио Монтеверди "Коронация Поппеи" и "Лето" из цикла Антонио Вивальди "Времена года" в переложении Андрея Пушкарева, где соло исполнит сам аранжировщик.

deutche_welle_video

Во втором отделении слушателей ожидает премьера – опус шведского композитора и флейтиста Хокана Сундина под названием Gaia, который написан специально для Dream Team. На премьере будет присутствовать и автор.

Также в программе будут Twin Legends Роберто Молинелли и Fiesta Чика Кореа, которую аранжировал Андрей Пушкарев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!