Фото: Privātais arhīvs
Латвийский певец и автор Артур Дубокс с новым составом исполнителей подготовил новую концертную программу "Белые небеса", с которой выступит в нескольких городах Латвии. В программе в новой аранжировке прозвучат самые популярные песни группы "A-Europa" и новые композиции.

Kонцерты пройдут в Валмиерском культурном центре 26 октября, в Розовом зале Лиепайского Олимпийского центра 27 октября и в Рижском Доме конгрессов 9 декабря.

Артур Дубокс стал знаменитым в самом начале 1990-х, когда дебютировал с созданной им группой Austrumeiropa, выступив в передаче Латвийского телевидения "1. Prognoze" ("Первый прогноз"). В 1992 году Дубокс попал в финал конкурса "Ялта 92". Затем начал заниматься организацией в Латвии концертов популярных артистов из России, среди которых была и Алла Пугачева. В 1999 году Артур создал группу "A-Europa" и начал активную концертную деятельность.

В 2000 году был выпущен успешный альбом "Tuvumā tālumā", через два года - альбом "Верь в мечту". Оба получили статус платиновых дисков.

Песни Артура Дубокса исполняли Лена Терентьева, Сергей Зверев, Айнар Вирга, Каспар Маркшевиц, группа "Основной инстинкт" и другие. Песня "Ради тебя" в исполнении Сергея Зверева была признана в России лучшей песней 2006 года.

Артур выступает также в качестве продюсера и автора видеоклипов, за которые получал различные награды и знаки признания. В 2007 году на экраны вышел фильм Дубокса "Там, где кончается море". Позднее занимался организацией реалити-шоу "Hello, Jūrmala!" и "Hello, Daugavpils!"

В настоящий момент Артур со своей танцевальной группой выступает в клубах Латвии, Ирландии, Великобритании и других стран.

Артур Дубокс является одним из немногих артистов Латвии, завоевавшим симпатии как латышских, так и русскоязычных слушателей.

Билеты на концерты можно приобрести в сети Biļešu Paradīze.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !