Foto: Shutterstock
Коллектив Даугавпилсского театра начал работу над спектаклями нового сезона. На этот раз сезон начнется с гастролей в Риге.

Во Дворце культуры ВЭФ можно будет увидеть комедии "Битва экстрасенса" (3 сентября) и "Гантель для киллера" (4 сентября), а также мюзикл "Джейн Эйр" (18 сентября).

Также театр продолжит активное участие в международных фестивалях и уже в сентябре отправится в Белоруссию со спектаклем "Казанова. Генриетта. Венеция", в октябре в Москве будет показан спектакль "Голый король".

deutche_welle_video

Первая премьера сезона 2018/2019 запланирована на 7 сентября. Это постановка пьесы Анны Бригадере "Раудупиете" в экспериментальном зале. Режиссер – Юрис Йонелис, в главных ролях заняты Кристине Вейнштейна и Вадим Богданов.

В октябре в Даугавпилсском театре будет работать режиссер Алла Коровкина из Самары (Россия), она будет ставить пьесу Александра Островского "Гроза" на русском языке.

В ноябре зрителей ждет премьера спектакля на латгальском языке по пьесе Николая Гоголя "Ревизор", режиссер Олег Шапошников. Пьесу перевела и адаптировала драматург Моника Зиле. В постановке вместе с актерами Даугавпилсского театра примут участие Янис Яранс и Роберто Мелони.

В конце декабря в Даугавпилсском театре состоится праздничный концерт, посвященный Новому году.

Билеты на сентябрьские спектакли, а также на гастрольные спектакли в Риге можно приобрести в кассах сети Biļešu paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!