22 и 23 декабря в Латвию вновь приедет Дед Мороз из Великого Устюга. В Риге он посетит социальный центр, побывает на Ратушной площади, а потом - на представлении в Доме Москвы.

Недаром говорят, что люди делятся на тех, кто верит в Деда Мороза и тех, кто в него не верит. Дом Москвы подарил ребятам, да и взрослым сказку. Все знают, приехал Дед Мороз — начинаются самые радостные в году праздники.

А всё началось с визита настоящего Деда Мороза из Великого Устюга в Ригу в 2005 году. С тех пор, новогодние ёлки с участием ожившего сказочного персонажа и вкусными московскими подарками стали событием латвийского маштаба. Главный российский Дед Мороз ходит в гости в детские дома, радует народ на площадях.

Вот и в этом году у Деда Мороза в Латвии будет насыщенная программа. 22 декабря с утра он навестит детишек в социальном центре, а в 12.00 приглашает мальчишек и девчонок, а также всех рижан к новогодней ёлке на Ратушной площади.

На следующий день, 23 декабря, самого доброго зимнего волшебника ждут ребята в "Доме Москвы" на два новогодних представления (начало в 12.00 и 15.30). А уже вечером в тот же день Дед Мороз умчится зажигать главную ёлку в Санкт—Петербурге.

Фото - пресс-служба Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!