Foto: Publicitātes foto
28 октября в концертном зале Spīķeri музыкальной историей "Спридитис" откроется ежегодный концертный цикл "Для самых маленьких" на русском языке.

В концертном цикле этого сезона будут показаны четыре представления, где музыканты, певцы и актеры воплотятся в знакомых детям персонажей, которые представят сказки в звуках классической и современной музыки.

В музыкальной истории "Спридитис" мальчик отправляется в мир в поисках счастья и на своем пути встречает Мать Лесов, Мать Ветров, Великана Лутаусиса, Скрягу, Нечистого и принцессу Зелтите. В спектакле участвуют воспитанники Хоровой школы Рижского Домского собора и танцевальный коллектив Zelta sietiņš. Художник по костюмам Иева Адамсоне.

Также детей ждут в творческих мастерских в фойе на втором этаже концертного зала Spīķeri, где вместе с преподавателем они смогут решать умные задания из журнала Pūcīte. До и после концерта в комнате музыкальных игр дети смогут поиграть на разных музыкальных инструментах вместе с преподавателем музыкальной школы YAMAHA и будущими педагогами музыки из Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола.

16 декабря маленьких слушателей порадует история о Золушке в концертной постановке "Рождество Золушки".

10 февраля в концертной постановке "Мечта кукольного мастера" прозвучит рассказ о мастере, который изготавливает игрушки, оживающие в мире фантазий.

10 марта в концертном представлении "Считалочка" в одном ритме с цифрами и слогами будут уживаться милые и веселые мелодии.

Каждый концерт сопровождается видеопроекциями. Ведущая концертов Карина Берзиня.

Цена абонемента, в который входит посещение четырех концертов - 20 евро (как для ребенка, так и для взрослого). Цена билета на отдельный концерт - 8 евро для каждого слушателя. Билеты на отдельный концерт со скидкой 50% могут приобрести обладатели карты "Семейная карта 3+".

Концерты предназначаются для семей с детьми в возрасте с 3 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!