Foto: Publicitātes foto
21 июня в "Дзинтари" состоится концерт группы "ДиДюЛя", входящей в пятерку самых гастролирующих инструментальных коллективов России.

"Каждый наш приезд всегда отмечен какими-то новыми музыкальными и режиссерскими открытиями. Этим летом мы привозим расширенный музыкальный состав – струнный квинтет, состоящий из очаровательных девушек, играющих на скрипках, альтах и виолончели", – рассказал лидер группы, композитор, продюсер и гитарист-виртуоз Валерий Дидюля.

В программе концерта слушателей ждут мелодичные композиции в жанре фолк и фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж.

С 2014 года в концертных программах группы активное участие принимает артистка EVГЕНИКА. "К вокализам я вообще отношусь крайне трепетно – у меня и Рамиль Муликов, и Рустем Бари дополняют концертную программу своими вокальными миниатюрами. Когда в программе присутствует вокал без слов, но с интуитивно понятными посылами – это очень здорово, потому что разнохарактерные тембры и звуки очень красиво вплетаются в канву музыки, так что EVГЕНИКА в этот раз своим голосом украсит наш концерт", – рассказал Дидюля.

В то же время артист пообещал, что не обойдется программа и без проверенных временем композиций – прозвучит и "Полет на Меркурий", и "Арабика", и виртуозное "Фламенко", ставшее за долгие годы творчества настоящей визитной карточкой "ДиДюЛи".

Билеты можно приобрести в сети Bilešuserviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!