Фестиваль "Неделя высокого юмора с Comedy Club" будет проходить в Юрмале ежегодно, - это предусматривает договор о сотрудничестве, заключенный между Юрмальской городской думой, концертным залом "Дзинтари" и Центром Событий Kolizey - организатором Фестиваля, до 2016 года. Об этом во время пресс-конференции в гостинице Grand Palace Hotel объявили организаторы Фестиваля.

Первый Фестиваль "Неделя высокого юмора в Юрмале" прошел летом 2013 года, собрав около 10 000 гостей более, чем из 15 стран. Среди зрителей и участников было немало медиаперсон, известных политиков, спортсменов и лиц рейтингов Forbes.

На сцене "Дзинтари" вместе с резидентами Comedy Club и участницами Сomedy Woman выступали Пэрис Хилтон, Крейг Дэвид, Эмир Кустурица, Дэвид Вендетта, Иван Ургант, Сосо Павлиашвили и многие другие. По итогам Фестиваля в прайм-тайм эфира телеканала ТНТ вышло девять специальных выпусков проекта Comedy Club из Юрмалы.

"Этот фестиваль, несомненно, обогатит разнообразие курортной жизни в Юрмале," - признает председатель Юрмальской городской думы Гатис Трукснис.

"Я считаю, что хорошее чувство юмора, умение посмотреть и на серьезные вещи через призму юмора – это замечательное и редкое качество. Я уверен, что этот фестиваль юмора как юрмальчанам, так и гостям города, принесет много положительных эмоций, а также обогатит многообразный репертуар концертного зала "Дзинтари".

Для нас очень важно, чтобы в Юрмале проходили яркие и разнообразные мероприятия, которые популяризируют наш город среди очень большой международной аудитории и затрагивают заинтересованных во многих странах, потому что это самым прямым образом влияет на увеличение числа туристов и способствует экономическому развитию в курортном городе", - добвил Трукснис.

Левон Бакунц, генеральный директор Центра событий Kolizey: "Неделя высокого юмора в Юрмале" с Comedy Club – один из самых любимых наших проектов: в нем сочетаются сразу четыре элемента успеха: искрометный юмор и творческий талант резидентов Comedy Club".

"Атмосфера европейского, но все же такого родного курорта, как Юрмала, блеск и притягательность мировых звезд и качественных afterparties, и, конечное же, пристальное и благосклонное внимание как латвийских, так и российских и международных СМИ. А наш опыт в организации событий такого уровня и продвижении туристических направлений на российском рынке, без лишней скромности, можно назвать пятым элементом в этой зажигательной смеси", - сказал Бакунц.

В 2014 году Фестиваль пройдет с 31 июля по 3 августа. "В рамках "Недели высокого юмора в Юрмале" запланировано 3 концерта-съемки в "Дзинтари" и 4 вечеринки в Havana Lounge Club с участием мировых звёзд, звёзд России и резидентов Comedy Club.

"Мы готовим совершенно новую программу – только новые номера и масса сюрпризов! Также пройдут уже практически традиционные Бразильская и Красная вечеринки", - сообщил Демис Карибидис, креативный продюсер Фестиваля, резидент Comedy Club.

Цена билета на ТВ-съемку в концертном зале "Дзинтари" - от 30 до 250 евро. Их уже можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в интернете на сайте www.bilesuserviss.lv, сообщает координатор Фестиваля в Юрмале.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!