Фото: LETA
С 23 по 26 мая в рижском клубе-театре "Гамлет" пройдет фестиваль саксофонной музыки Jazz Room, в котором выступят как известные местные, так и зарубежные артисты.

В рамках фестиваля будет представлена новая модель тенора-саксофона Riga Winds Pashkevich Signature, созданного мастером Берндом Шилле. В течение 30 лет он производит деревянные духовые инструменты и работает в известнейших мастерских в Швейцарии, США, Канаде и Японии. Это уникальное событие для Балтии, та как до сих пор в регионе еще никогда не создавался духовой инструмент специально под стиль конкретного джазового музыканта. Презентации саксофона пройдут 23 и 24 мая в 13.00 в театре "Гамлет".

23 мая состоится джем-сессия Jazz Room, ведущий - Денис Пашкевич и его музыканты.

24 мая выступят американский джазовый певец Джей Ди Уолтер, российский пианист Андрей Кондаков и саксофонист Денис Пашкевич.

25 мая состоится концерт в честь 100-летия четырех стран Tenor Legacy: Celebrating 100. В концерте выступят четыре тенор-саксофониста: Лютаурас Янушайтис из Литвы, Вилью Вески из Эстонии, Тимо Ласси из Финляндии и Денис Пашкевич, который представит Латвию.

После концерта в 23.00 на корабле Rīgas pērle состоится джем-сессия Tenor Legacy.

Закроется фестиваль 26 мая в "Гамлете" концертом Себастьяна Студницкого. В первой части пройдет сольное выступление артиста, во второй части Себастьян Студницкий присоединится к Денису Пашкевичу со своим квартетом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !