Foto: Publicitātes foto
С 15 января по 29 февраля в Rīga Plaza проходит фотовыставка о Раймонде Паулсе, где можно увидеть 22 его редкие фотографии - с самого детства до сегодняшнего дня.

Для выставки были отобраны фотографии с важными моментами жизни композитора: Раймонд Паулс за своим первым пианино, вместе с известными музыкантами и исполнителями, а также особенные фотографии рабочих моментов.

"Восторгаюсь умением Раймонда Паулса всегда и везде быть элегантным. В разное время, при разных обстоятельствах. Посмотрев на детские фотографии, понимаешь, что это результат хорошего воспитания. Несмотря на то, что сам он всегда говорит, что о его гардеробе заботится супруга Лана, меня не покидает ощущение, что эти манеры и вкус идут с раннего детства. В Латвии тяжело найти такого фотогеничного человека, чей спектр эмоций на фотографиях на самом деле куда шире, чем кажется. И с мрачным выражением лица Паулс умеет улыбаться", – признает Гунтар Рачс, директор репертуара звукозаписывающей компании MicRec.

"Этой выставкой мы хотим не только поздравить Раймонда Паулса с днем рождения, но и подарить всем поклонникам его таланта возможность увидеть Маэстро с другой стороны. Его будни и его прошлое для большинства остаются неизвестными", – отмечают организаторы выставки.

Выставленные снимки были сделаны при разных обстоятельствах и в разное время. В экспозицию вошли фотографии из личного архива Паулса, а также фото из Латвийского Национального архива и каталога музыкального издательства MicRec.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!