Фото: Publicitātes foto
5 июля в Юрмале рок-группа "ДДТ" представит программу "ДДТ. История звука". На сцене зала "Дзинтари" прозвучат лучшие песни Юрия Шевчука из альбомов разных лет.

"История звука" - это возможность проследовать с музыкантами сквозь эпохи, оценить изменения в звучании коллектива, который всегда славился своими экспериментами.

Сам Юрий Шевчук неоднократно говорил о значимости этой программы: "Мы рады, что программа случилась — у нас появилась возможность расширить границы смыслов и сделать наши музыкальные поля экспериментальными. Главная задача — разместить все песни, которые мы хотим сыграть, в границах одного концерта…"

Фото: Publicitātes foto
И действительно, с момента создания "ДДТ" в 1980 году, команда записала около 20 альбомов. Такие песни, как "Что такое осень", "Родина", "Актриса весна", "Четыре окна", "Последняя осень" и многие другие стали знаковыми в истории русскоязычного рока. При этом поэзия Шевчука со временем не теряет актуальности.

В "ДДТ" говорят, что, несмотря на изменения в музыке, главное осталось неизменным — интерес и любовь к человеку, живущему во времена перемен.

Билеты на концерт доступны в сети Biļešu Serviss.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !