Foto: Пресс-фото
15 декабря в Доме рижского еврейского общества с программой "Гарики и байки" выступит Игорь Губерман.

О нем говорят разное: любитель крепкого словца, ловелас, cловоблуд, русскоязычный Омар Хайям, галантный бесстыдник, cмехотерапевт, последний из плеяды действительно смешных сатириков. Cам же о себе он говорит так: "У меня есть только одна хорошая черта - я признаю в себе все плохие черты".

Биография Игоря Губермана могла бы послужить материалом для толстого романа-эпопеи, но поэт предпочитает выражаться коротко. В свои "гарики" в четыре, а то и в две строки он вкладывает мысль, которую другие бы растянули на целую главу. Из них можно вычитать историю страны, жизни автора и его окружения, найти ответы на вопросы о жизни, которыми каждый хоть раз, да задавался. На них можно даже гадать, открывая книгу на первой попавшейся странице.

Жизнь Игоря Губермана, как и многих людей его поколения, легкой не назовешь. Тем удивительнее, с какой благодарностью поэт относится ко всем без исключения ее проявлениям. Даже о годах, проведенных в лагере, он говорит прежде всего как о времени, давшем ему материал для новой книги. Советские времена вспоминает как "безумно смешные", а старость называет замечательной порой.

Выступая перед зрителями, он говорит то, что думает.

В декабре поэт приезжает в Ригу и приглашает зрителей на свою обновленную программу "Гарики и байки". Также Игорь Губерман всегда охотно отвечает на вопросы из зала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!