Фото: Publicitātes foto
22 и 23 сентября в Риге в помещениях танцевальной школы "Дзирнас" состоится премьера спектакля современного танца хореографа Карины Лапшиной "Без Пяти Минут Декабрь" с участием музыканта Интара Бусулиса, танцовщика и хореографа Цайрана Ренцина и самого автора.

Создатели спектакля обещают познакомить зрителей с нетрадиционным сочетанием современного танца и живой музыки, в котором рассмотрят вопрос – возможно ли о женщине заботиться как о живом растении?

В постановке "Без Пяти Минут Декабрь" участвует команда, которая уже ранее успешно сотрудничала в творческих проектах. На сцену выйдут хореограф Карина Лапшина, танцовщик и хореограф Цайран Ренцин из Китая и музыкант Интар Бусулис - все они объединят современный танец с живой музыкой.

Видео Deutsche Welle

В спектакле также участвуют хореографы Хорхе Кресис (Испания), который будет ментором постановки, и Алисе Мадара Бокалдере, сценарист спектакля - режиссер Мария Миглиниеце.

Карина Лапшина в прошлом году создала музыкальный спектакль "Он Её – Она Его" с участием музыканта Ральфа Эйланда и группы "The Coco'n'uts". Хорхе Кресис работал с такими артистами, как Пол Маккартни и "Bat for Lashes", поэтому представители индустрии танца ценят каждую возможность сотрудничать с хореографом и вновь приглашать его в Латвию. Цайран Ренцин ранее сотрудничал с компанией современного танца "ĀRĀ" и музыкантом Имантом Даксисом.

Приобрести билеты можно в кассах сети Biļešu Paradīze.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !