Фото: Publicitātes foto
В пятницу, 13 мая исполняется ровно десять лет с момента открытия музыкального клуба Melnā Piektdiena, ставшего своим особым местом для любителей альтернативной и тяжелой музыки. Свой день рождения клуб отметит двумя концертами 13 и 14 мая.

Расположившись в глухом индустриальном дворе среди депрессивных руин бывшего завода VEF, с виду совершенно неприметный клуб за 10 лет сумел стать нишевым центром притяжения столичного сообщества меломанов. За десятилетнюю историю клуба на его сцене выступали не только команды местного масштаба, но и мировые звезды своего жанра. К ним относятся, например, икона альтернативной музыки Брайан «Хэд» Уэлч из группы KoЯn, авангардная группа новаторов Meshuggah, изменивших глобальные стандарты звучания современной металлической музыки, а также более традиционные Sepultura, Napalm Death, Cannibal Corpse, Type O Negative - всех и не перечислить.

По случаю знаменательной даты, праздничную атмосферу в клубе будет создавать целый ряд латвийских металлических групп: Last Decline, Nycticorax, Catalepsia, Green Novice, Frailty, Sanctimony, Rūsa, Neglected Fields, Preternatural, Trendkill Method, Eschatos, Oceanpath, Chaosact, The Mascaron и многие другие.

Видео Deutsche Welle

Билеты можно приобрести на странице ticketshop.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !