Foto: Jānis Romanovskis
Благодаря интересу зрителей концерт пианистов Сергея, Георгия и Андрея Осокиных "Три Осокина в Опере: Новая Программа", который состоится 22 января, был распродан за 2 недели. Ценителей талантов пианистов приглашают 7 января на рождественский концерт, на новогодний сольный концерт 28 декабря и в Большую Гильдию 23 февраля.

Начало 2018 года для пианистов будет особенным, выйдет их первый совместный студийный альбом с музыкой латвийских композиторов, посвященный столетию Латвии. В феврале три Осокина повезут новую программу на турне в Польшу.

Андрей Осокин начнет год уже 7 января с выступления с оркестром "Рига" на концерте "Зимние картины", который состоится в Большом зале недавно отреставрированного Дворца культуры VEF, где пианист исполнит Второй Фортепианный концерт Шостаковича.

6 января с концерта в Центре культуры Алуксне начнется турне шоу "После Полуночи/After Midnight" Латвийского джазового театра, основанного Андреем совместно c певицей и пианисткой Катриной Гупало. Концерты шоу состоятся в Даугавпилсе, Валмиере, Вентспилсе, Риге и Хельсинки.

23 февраля в Большой Гильдии состоится концерт "Осокин + Осокин. Рояль + рояль", где Сергей и Андрей выступят вместе с ЛНСО под управлением дирижера Гунтиса Кузьмы. На концерте прозвучит "Петрушка" Стравинского и Концерт для двух роялей Франсиса Пуленка. Перед концертом в Mюнстерском зале Большой Гильдии состоится предконцертный разговор с солистами, который проведет музыковед Орест Силабриедис.

Новогодний сольный концерт Андрея Осокина состоится 28 декабря в Центре культуры "Берги", где пианист исполнит произведения Моцарта, Шопена, Рахманинова, а также свои концертные транскрипции известнейших сочинений Гершвина.

Билеты можно приобрести в кассах "Biļešu paradīze

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!