Фото: Publicitātes foto
17 июля 2018 года на развалинах Сигулдского замка выступит популярная норвежская группа A-ha. Будут исполнены как самые известные хиты, так и новые композиции.

35 лет на сцене – за это время норвежская группа A-ha успела многое, в том числе стать самой экспортируемой группой Норвегии, завоевать сердца миллионов поклонников и дать тысячи концертов по всему миру, в том числе и в Латвии, а также навсегда попрощаться со своими зрителями.

Но на днях вышел акустический альбом MTV unplugged: Summer Solstice, и в следующем году музыканты отправятся в мировое турне, в котором тесно переплетутся акустическое и электронное звучания. A-ha возвращается к слушателям с альбомом наполненным любовью, что нетипично для ярких представителей синтипопа, записанным в акустической версии.

Видео Deutsche Welle

"Работа над акустическим альбомом сплотила нас. Мы осознаем почему мы вместе и понимаем друг друга как никогда раньше", - комментирует вокалист группы Мортен Харкет о создании нового альбома.

Альбом "Summer Solstice" был записан летом 2017 года в маленьком концертном зале на одиноком острове западного побережья Норвегии, где присутствовало всего 250 зрителей, которым было запрещено проносить любое звукозаписывающее устройство, в том числе мобильные телефоны. Альбом получил положительные отзывы как от музыкальных критиков.

В рамках мирового турне в 2018 году группа A-ha даст по меньшей мере 60 концертов. Турне стартует в июне в Великобритании, затем последуют концерты в остальной части Европы, США и Латинской Америке.

Руины Сигулдского замка, как место проведение концерта, выбрано не случайно, а как лучшее место для наслаждения концертом под открытом небом.

Билеты на концерт Electric Summer норвежской синтипоп-группы A-ha на эстраде в руинах Сигулдского замка 17 июня поступят в продажу 17 ноября, они доступны в Biļešu Serviss кассах и на сайте bilesuserviss.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !