Foto: Publicitātes foto
Группа братьев Кристовских выступит в первый день фестиваля 19 июля.

Музыканты исполнят свои лучшие песни разных годов, а также - новые работы из альбома "Не нашего мира", вышедшего весной этого года.

Солисты группы Владимир и Сергей периодически бывают в Латвии, с которой их, помимо прочего, связывают родственные связи. Именно в Юрмале на железнодорожной станции "Пумпури" на съемках клипа "Налей мне!" Владимир узнал, что дедушка братьев Владимир Кристовский (работавший под псевдонимом Владимир Рапикис) и его брат Леонид Кристовскис были известными в Латвии архитекторами и являются авторами ряда монументов, установленных в 80-е годы в разных городах Латвии. Так, дедушка Кристовских спроектировал монумент "Колос", долгое вместе находившийся в центре Адажи, а также вместе с братом стал автором известной декоративной скульптуры в Юрмале "Лачплесис побеждает дракона".

Группа Uma2rman получила широкую известность после хитов "Прасковья", "Ума Турман", "Проститься", а также саундтрека к фильму Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор". Впервые широкая публика услышала "Уму Турман" 19 декабря 2003 года, когда Кристовские на концерте Земфиры в клубе "16 тонн" вместе с певицей исполнили свой трек "Прасковья".

Сейчас это одна из самых титулованных современных поп-рок-групп России. За 15 лет своей деятельности она многократно была отмечена российскими музыкальными премиями Муз-ТВ, Russia Music Awards и "Золотой граммофон" как "лучшая рок-группа". На счету коллектива: 7 альбомов, 31 сингл, множество саундтреков к фильмам и 29 клипов.

Uma2rman является регулярным востребованным участником крупнейших музыкальных рок-фестивалей России: "Нашествие", "Максидром" и других. Помимо братьев Кристовских, отвечающих за написание песен и вокал, в коллектив входят следующие музыканты: Сергей Солодкин — барабаны, Юрий Терлецкий — соло-гитара, Алексей Каплун — клавишные и саксофонист Александр Абрамов.

В вечер открытия фестиваля наряду с группой Uma2rman на сцену выйдут: Стас Пьеха, Марио Бионди, Ballet Freedom, Тамара Гвердцители, Катрина Гупало, Элина Нечаева, Интарс Бусулис, Настя Каменских, Мила Нитич, Никита Алексеев, Ани Лорак, Kadnay и Roberto Kel Torres.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!