Foto: Publicitātes foto
Знаменитая этническая и джазовая певица и композитор, исполнительница атональной музыки, Нино Катамадзе впервые примет участие в фестивале "Лайма. Рандеву. Юрмала". Выступление Катамадзе состоится 20 июля, в "Вечер любви".

Нино называет себя "певицей-хулиганкой" и характеризует принцип своей работы так: "Когда я на сцене, я чувствую, будто зрители доверили мне свои души. И на мне лежит ответственность – быть открытой и честной перед ними и перед музыкой. Иногда звук и мелодия ведут выступление за собой, иногда музыканты толкают его в определенном направлении. Но я не совсем знаю, что на самом деле происходит на сцене. Когда я вхожу в этот треугольник света и слышу первые ноты, я не совсем себе принадлежу".

Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищенным артистам. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы Insight Гочей Качеишвили.

У себя в стране Катамадзе отмечена профессиональными наградами: "Лучшая певица года", "Лучший автор-исполнитель", "Лучшая оригинальная музыка", "За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки", а также рядом международных музыкальных премий. Также на ее счету - президентский орден "Сияние", государственная награда Грузии для награждения выдающихся деятелей культуры, образования, науки, спорта.

20 июля на фестивале "Лайма Рандеву Юрмала 2018" выступят такие артисты как Семен Слепаков, Андрей Макаревич, Лолита, Верка Сердючка, Артур Пирожков, Интарс Бусулис, Марина Кравец, Юля Паршута, Александр Коган, Янис Стибелис, SunStroke Project, группа Framest, Sunsay, Mountain Breeze, Ballet Freedom.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!