Фото: Publicitātes foto
10 августа в концертном зале Дзинтари в рамках фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" пианист-виртуоз Даниил Крамер и квартет саксофониста Антона Румянцева выступят с программой легендарных мировых рок-хитов в джазовом исполнении.

По многочисленным просьбам постоянных посетителей фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" один из самых известных российских джазовых пианистов Даниил Крамер снова приедет в Юрмалу. На этот раз - в тандеме с ведущим российским саксофонистом и джазовым виртуозом Антоном Румянцевым и его квартетом. На джазовый манер музыканты исполнят все самые популярные композиции из репертуара таких легендарных рок-групп как Nirvana, Queen, Led Zeppelin и других.

Многие джазовые музыканты интерпретируют на собственный лад мелодии известных песен, но именно Антон Румянцев создал целые программы, посвященные каждой рок-группе отдельно. В его интерпретациях чувствуются эмоциональность и темперамент, и вместе с тем - уважение к легендарным исполнителям и их песням.

Уже на протяжении пяти лет Даниил Крамер радует гостей фестиваля своими выступлениями, при этом каждый раз - с новыми коллегами по сцене. С первых минут выдающийся пианист покоряет публику не только филигранной техникой и эмоциональностью исполнения, но и невероятной харизмой.

"Музыка — не набор нот, не умение двигать пальчиками по клавиатуре, это таинство, никогда и никем непонятая мистика. И мы ее никогда не поймем. Музыку можно только почувствовать, и помочь в этом может художник, который передает это вам, слушателям", - говорит Даниил Крамер.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !