21 апреля в Риге на вечеринке Amber Muse в клубе Autentika (ул. Бруниниеку, 2) выступит шотландский техно-мастер Funk D'Void из Глазго. Также там сыграют Samaan (Белфаст), Taran & Lomov и Tony & Nicolas Barnes.

Тем, кто интересуется и знает техно-музыку, название Soma Records и имя Funk D'Void должны быть отлично знакомы. Soma – это один из главных символов электронной музыки 1990-х, а Funk D'Void – известный шотландец, который более 20 лет назад начинал именно там.

Продюсер электронной музыки Ларс Сандберг известен под именем Funk D'Void, но пишет музыку и под именами Francois Dubois, Chaser и самым новым - Joyless. Каждый год с сетами он бывает во всех частях света – от обеих Америк до Австралии с Японией, и много выступает в Барселоне, где живет последние годы: резидентствует в Macarena Club, регулярно играет в Moog, Pacha и Space на Ибице.

В багаже Funk D'Void - музыка на культовых лейблах Bedrock, Cocoon, Tronic, Urbantorque, ремиксы для New Order, Underworld, Kevin Saunderson, Deetron, Laurent Garnier, Paul Van Dyk, Stephan Bodzin, Ian Pooley, стоящие вне времени микшированные сборники серий Balance и Cocoon. Сейчас он управляет собственной компанией звукозаписи Outpost.

Вечеринка Amber Muse впервые пройдет в одном из новых клубов Риги – Autentika с двумя танцполами. В главном зале вместе с хедлайнером из Шотландии сыграет Samaan из Белфаста (в марте возобновил работу своего лейбла One Electronica новым релизом) и промоутеры вечеринки Taran & Lomov – в их музыкальном графике этого года треки на нескольких европейских лейблах. Во втором зале можно будет услышать дуэт молодых диджеев Tony & Nicolas Barnes.

В предварительной продаже на Resident Advisor доступны 50 билетов, которые дадут вход на протяжении всей ночи. Больше информации - на странице мероприятия в фейсбуке.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!