Foto: Publicitātes foto
10 июля в "Дзинтари" выступят культовые артисты из Грузии - дива этноджаза Нино Катамадзе и ансамбль "Рустави".

Этот удивительный проект – подарок Латвии от грузинского народа. Подарок очень редкий и очень ценный: самые яркие, самые востребованные представители традиционной и современной грузинской музыкальной сцены встретятся в пространстве одного концерта.

Foto: Publicitātes foto

Государственный академический ансамбль народной песни и танца "Рустави" – гордость Грузии, истинный хранитель ее национального достояния, мужского многоголосного пения - отмечает в этом году 50-летие. За полвека он побывал в более чем 80 странах и дал свыше 5000 концертов. Оглушительный успех у зрителей и критиков сопутствовал ему буквально всюду, от Королевского Альберт-Холла в Лондоне до парижской "Олимпии", от нью-йоркского Карнеги-Холла до Всемирной выставки в Токио. В репертуаре ансамбля более 800 (!) народных песен, в дискографии - несколько десятков альбомов. Однако лучший в Грузии мужской хор – не единственное сокровище ансамбля. У "Рустави" есть и превосходная танцевальная труппа. И она тоже приедет в "Дзинтари".

Foto: Sputnik/Scanpix

Что до Нино Катамадзе, то представлять ее нашей публике не надо: в Латвии певицу знают, ценят и любят. Ее теплый, мягкий голос не спутаешь ни с чьим другим - он струится, как шелк. Да и стиль у Нино особенный. Джаз и блюз, темпераментный фанк и изобретательный фьюжн она густо замешивает на первородной, корневой, фольклорной основе, поет не слова, а чувства, вовлекая в поток мелодий, настроений, эмоций и свою группу Insight, и весь зал без остатка…

Вместе они – "Рустави", Нино Катамадзе и Insight – 10 июля перенесут зрителей в солнечный и радостный мир волшебной грузинской музыки.

Организатор концерта – продюсерская компания ART Forte. Информационный партнер концерта – портал Delfi. Билеты можно приобрести во всех театральных кассах и сети Biļešu Paradīze, www.bilesuparadize.lv, а также в кассе концертного зала "Дзинтари". Дополнительная информация – на сайте www.artforte.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!