Foto: Publicitātes attēls
22 октября в рижском Доме конгрессов пройдет эксцентрическая комедия "Доктор знает всё". В ролях – Алексей Макаров и Владимир Фекленко, которые впервые сыграют для рижской публики, а также Олег Фомин.

Рижские театралы со стажем помнят, что актёрская карьера Олега Фомина начиналась в середине 80-х в рижском ТЮЗе. После его закрытия Фомин отправился покорять Москву и со временем стал одним из самых востребованных актёров и режиссёров российского кино. На его счету более сотни сыгранных ролей и постановка более 20 фильмов и сериалов. И вот, спустя 28 лет, Олег снова сыграет в Риге - в комедии "Доктор знает всё", которая состоится 22 октября.

Вместе с Фоминым на сцену Дома конгрессов выйдут популярные российские актёры Алексей Макаров и Владимир Фекленко, который ранее в Риге не играли. Кстати, Олег Фомин является и режиссёром спектакля, премьера которого с успехом прошла год назад в Москве.

Олег Фомин закончил Высшее театральное училище имени Щепкина, где учился в актёрской мастерской Юрия Соломина. В 1983-м, сразу после окончания училища, уехал в Ригу, служил в Театре юного зрителя в Риге, где играл главные роли.

В 1988 году Фомин сыграл главную роль в криминальной драме "Меня зовут Арлекино", после выхода фильма на экраны проснулся знаменитым. Он сыграл более чем в 100 фильмах, в том числе ""Адмирал", "Next", "Папины дочки", "Истребители". С середины 90-х обратился к режиссуре.

Режиссёрский успех в кино пришёл к Олегу Фомину с телесериалом "Next" (2001). В качестве режиссёра за 20 лет поставил 28 фильмов и сериалов, среди которых "КГБ в смокинге", "День выборов", "Господа офицеры: спасти императора".

Алексей Макаров - выпускник ГИТИСа, играл в театре им. Моссовета, регулярно участвует в проектах "Квартета И". Участник "Ледникового периода" (с Анной Семенович). Снялся в 90 фильмах и сериалах (более 40 главных ролей), в том числе "Умножающий печаль", "Офицеры", "Суженый-ряженый", "Частица вселенной", "Девочки не сдаются".

Владимир Фекленко закончил училище им. Щукина (курс Михаила Борисова). Играл в театре Российской армии. К своим 32-м годам уже снялся в 50 фильмах и сериалах. В том числе - "Глухарь", "Универ. Новая общага", "Игра", "Мухтар. Новый след".

Продолжительность спектакля "Доктор знает всё" - 1 час 50 минут, без антракта.

Билеты - в кассах Bilesuserviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!