Foto: Publicitātes foto
2 декабря в 16.30 в большом зале дома Рижской еврейской общины состоится творческая встреча с Борисом Грачевским - режиссером, сценаристом и художественным руководителем знаменитого детского киножурнала "Ералаш". Вход свободный.

Борис Грачевский расскажет большим и маленьким рижанам про кино и съемки, про "Ералаш" и актеров, как попасть в "Академию Ералаш" в Риге и о многом другом.

Приезд Бориса Грачевского имеет особый повод - в сентябре этого года в Риге открылась "Академия Ералаш". У многих латвийских мальчишек и девчонок появилась возможность обучиться актерскому мастерству и сняться в скетчах для "Ералаша" для дипломного портфолио.

Борис Грачевский – член Академии кинематографических искусств; заслуженный деятель искусств Российской Федерации; обладатель приза "Золотой Овен"; двукратный обладатель "Золотого Остапа". Участник благотворительных проектов для детей с ограниченными возможностями Международного центра искусств АРТ-ИЗО-ЦЕНТР. В 2009 году им снят первый полнометражный художественный фильм "Крыша", а совсем недавно завершена работа над новым фильмом для взрослых "Техническая симфония, или Между нот". Закрытый показ именно этой картины состоится 2 декабря в музыкальной гостиной Продюсерского центра Анатолия Хвойницкого, куда Борис Грачевский и его супруга приглашены на творческий раут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!