Foto: Publicitātes foto
25 ноября в 18:00 в книжном кафе Polaris в т/ц Domina Shopping состоится творческий вечер поэтессы и барда Евгении Ошурковой и поэта Николая Романенко. Свой творческий вечер поэты назвали "Фигура речи". Поэты представят дополненное издание книги "Своя игра" Евгении Ошурковой, её новый диск "Впереди ещё целое лето", а также книгу стихов Николая Романенко "Пиши, перо!".

То, что началось для участников этой встречи Евгении Ошурковой и Николая Романенко в далёких семидесятых - а это была яркая и интересная жизнь в рижском бардовском клубе "Поющий вигвам", слёты и фестивали, охватывающие всю территорию СССР - продолжилось и развилось сегодня. Поэты публикуют свои стихи в разных странах, выходят их поэтические книги, оба они члены Балтийской гильдии поэтов. Евгения журналист, Николай врач-травматолог. Она является членом Союза писателей Латвии, выступает перед аудиториями разных городов, записала пять авторских дисков. Он - член правления Балтийской гильдии поэтов, лауреат всемирного поэтического марафона.

Свой творческий вечер поэты назвали "Фигура речи" - это необычный оборот, к которому прибегают пишущие для усиления выразительности художественного слова. Однако и выразительность средств, и даже их зрелость не могут быть лишь результатом природного дара - это результат упорного, иногда повседневного труда. Об этом выступающие хотели бы поговорить со зрителями и своими стихами и песнями, и, возможно, с помощью записок, которые надеются получить от слушателей.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!