Фото: Publicitātes foto
16 июня в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping) состоится встреча c латвийским историком Игорем Гусевым и презентация его новой книги "История Риги и окрестностей (1914–1919 гг.)".

Автор ряда популярных книг, режиссёр и сценарист серии историко-публицистических фильмов, главный редактор журнала "Клио", общественный деятель. Уже более 30 лет занимаясь исследованиями и популяризацией истории Прибалтийского края, особый упор он делает на понимание особой, позитивной роли русского народа в латвийской истории, на положительные моменты многовекового экономического и культурного взаимодействия русских и латышей.

Игорь Гусев поделится новыми открытиями, расскажет о своих творческих планах, ответит на вопросы читателей.

Книга "История Риги и окрестностей (1914–1919 гг.) является продолжением выходивших ранее работ Игоря Гусева по истории Латвии. В сущности, она является значительно дополненным и переработанным изданием книги "Кровью умытая", тираж которой закончился много лет назад. Книга охватывает сравнительно небольшой, но очень значимый период прошлого Латвии и России и состоит из четырех главных частей: "Убийство Империи", "Кровью умытая", "Прибалтийская круговерть" и "Бермонтиада". Малоизвестные факты, редкие иллюстрации, неожиданный взгляд на, казалось бы, общеизвестные события заставляют по-иному оценивать его. Возможно, это поможет думающему читателю лучше понять скрытые причины некоторых явлений современной жизни, а значит, и предугадать ожидаемые последствия. История повторяется.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !