Foto: Publicitātes foto
24 ноября в 18:00 в книжном кафе Polaris в т/ц Domina Shopping состоится встреча с писателем и сценаристом Дмитрием Миропольским – автором исторического бестселлера 2017 года "Тайна трех государей" и сценаристом одного из самых рейтинговых сериалов на Первом канале – "Гостиница "Россия". Первая среди равных".

В 2017 году за роман "Тайна трех государей" Миропольский был удостоен премии "Медиаперсона года", вручаемой газетой "Комсомольская правда" и Национальной российской литературной премии "Золотое перо Руси" (книгу признали лучшей в номинации "Историческое наследие"). Книга рассказывает об удивительных параллелях в судьбах Ивана Грозного, Петра I и императора Павла I, а также раскрывает величайшую интригу всех времен и народов – мировой политический заговор. По признанию автора, причиной, побудившей его написать "Тайну трех государей", стала парадоксальная ситуация, когда современный читатель знает про интриги французского двора больше, чем про азы собственной истории.

Foto: Publicitātes foto

Отличительная особенность Миропольского — исторические события в своих произведениях он преподносит последовательно и деликатно. Среди героев его книг, фильмов и сценариев – русские императоры, русские поэты, Лаврентий Берия и Ходжа Насреддин, граф Федор Толстой, участники ралли "Дакар", герои Русско-японской войны и узники конц-лагерей времен Великой Отечественной. А недавно список этих героев пополнила элита и рядовые сотрудники главной гостиницы СССР под названием "Россия", на месте которой недавно был открыт главный парк Москвы "Зарядье". Премьера 12-серийного художественного фильма по сценарию Миропольского "Гостиница "Россия". Первая среди равных" с успехом прошла на Первом канале в октябре этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!