Foto: Publicitātes foto
9 сентября в 19:00 известная российская писательница Анна Матвеева, финалист премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", встретится с читателями в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping, Иерикю, 3). Вход свободный.

Российский прозаик Анна Матвеева (Екатеринбург, Россия) - автор произведений "Девять девяностых", "Перевал Дятлова", "Есть!", "Небеса", "Заблудившийся жокей", "Подожди, я умру — и приду", "Завидное чувство Веры Стениной", "Призраки оперы", "Лолотта", "Горожане".

Анна Матвеева родилась 19 января 1972 года в Свердловске в семье лингвистов, преподавателей Уральского государственного университета имени А. М. Горького. Училась в средней общеобразовательной и музыкальной школах. После окончания средней школы поступила на факультет журналистики Уральского государственного университета, который окончила в 1994 году. Работала журналисткой в "Областной газете", журнале "Стольник", пресс-секретарём "Золото-Платина-Банка". Никогда не прекращала занятий журналистикой и литературным редактированием. В 2002—2010 годах была членом редакционного совета журнала "Урал". Живёт в Екатеринбурге. Первые публикации рассказов появились в середине 90-х годов. Известный литературовед, критик и издатель Виктор Топоров писал, что Анна Матвеева принадлежит к еще не оцененной в полной мере плеяде авторов, пишущих в жанре "уральского магического реализма".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!