Foto: Publicitātes foto
30 августа в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (ТЦ Domina Shopping) состоится встреча с известной российской писательницей Еленой Чудиновой, автором нашумевшего романа-антиутопии "Мечеть Парижской Богоматери", а также исторического бестселлера "Ларец", романа "Держатель знака", публицистического сборника "Шуты у трона".

Елена Чудинова известна, прежде всего, как автор футурологической антиутопии "Мечеть Парижской Богоматери", где (задолго до Мишеля Уэльбека и его "Покорности") была представлена модель исламизации Европы, которая отреклась от своих тысячелетних христианских ценностей, и воинственную силу свою принесла в жертву доведенной до абсурда политкорректности.

"После выхода захватывающих, удивительных романов "Мечеть Парижской Богоматери. 2048" и "Ларец" их автор Елена Чудинова стала знаменитой, – писали в российской прессе. - Мастерство, острота сюжета, великолепное знание истории, определившее экскурсы в прошлое, мистическая доминанта – все эти компоненты присущи ее прозе. А еще – страстность, горячая внутренняя убежденность, естественно выливающаяся в отточенную форму.

Роман "Мечеть Парижской Богоматери" по жанру антиутопия. Даже в подзаголовке автор подает некий сигнал, ведь 2048 год – это перекличка с "1984 годом" Оруэлла.

В этом произведении с бескомпромиссной прямотой высвечены вопросы личной и общественной ответственности человека за происходящее, сама способность человека всей жизнью отвечать на жестокие вызовы современности. Среди множества откликов на эту книгу главное определение – "смелая".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!