Foto: Publicitātes foto
20 января в 18:00 в книжном кафе Polaris (т/ц Domina Shopping) состоится с российской писательницей Яной Вагнер, автором нашумевшего интеллектуального детектива "Кто не спрятался", а также романа "Вонгозеро", который вошел в лонг-листы премий "НОС" и "Национальный бестселлер" и был переведен на 11 языков.

Яна Вагнер родилась в Москве, в 1973 году, в двуязычной семье. Вагнер – фамилия ее матери, которая приехала в Советский Союз в конце шестидесятых из Чехословакии учить русский язык и литературу. Закончила РГГУ, некоторое время работала переводчиком с английского, диктором на радио, более десяти лет занималась транспортной логистикой, что позволило ей попутешествовать по Африке, Европе и Латинской Америке. Всю жизнь прожила в Москве, сейчас живет под Звенигородом с мужем, сыном и тремя собаками.

Новый ее роман "Кто не спрятался" – это триллер, где каждый боится только самого себя. Детектив, в котором не так уж важно, кто преступник. Психологическая драма, которая вытянула на поверхность все старые обиды собранных вместе людей. Это история девяти друзей, приехавших в отель на вершине снежной горы. Они знакомы целую вечность, они успешны, счастливы и готовы весело провести время. Но утром оказывается, что ледяной дождь оставил их без связи с миром. Казалось бы – такое приключение! Вот только недалеко от входа лежит одна из них, пронзенная лыжной палкой. Всё, что им остается, – зажечь свечи, разлить виски и посмотреть друг другу в глаза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!