Foto: Publicitātes foto
Спектакль, посвященный памяти известного русского поэта, музыканта и актера, 6 февраля в Доме конгрессов представит его сын, Никита Высоцкий.

Мир искусства потерял его 32 года назад, но годовщины его рождения и смерти отмечаются до сих пор. Телеканалы посвящают ему передачи, проводятся концерты и вечера памяти Высоцкого. Проведенный в 2010 году среди россиян опрос показал, что в списке самых уважаемых людей ХХ века Владимир Высоцкий уступает только первому космонавту Юрию Гагарину.

После смерти Владимира о нём были созданы десятки ТВ и радиопередач, фильмов, театральных постановок, но музыкальный спектакль "Высоцкий. Райские яблоки" пресса называет "лучшим из того, что было создано об артисте".

Никита Высоцкий - актер, режиссер и сценарист - вместе с режиссером Рашидом Тугушевым создавали спектакль к 25-й годовщине смерти Владимира Высоцкого. Премьера прошла на сцене Культурного центра-музея им. Владимира Высоцкого, которым с 1996 года руководит Никита.

Основа этого музыкального спектакля - песни и стихи Владимира Высоцкого. На фоне специальных декораций Никита Высоцкий передает характер отца, а актеры Алексей Зыков и Светлана Григорьева исполняют 24 популярные песни Владимира Высоцкого, которые переплетаются с сюжетом спектакля.

Постановка состоит из трех частей: о детстве и юности артиста, о творческих годах в театре Драмы и комедии на Таганке, и третья - философский диалог песен со зрителем.

"Этим спектаклем мы хотели показать творчество Высоцкого молодежи, людям, которые родились после его смерти. Познакомить с этим феноменом", - говорит режиссер Рашид Тугушев.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассах сети Biļešu serviss. Цена - от 8 до 21 лата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!