Foto: LETA
12 июля на Луцавсале в рамках европейского тура Divide с единственным концертом в странах Балтии выступит поп-музыкант Эд Ширан.

Британский романтик Эд Ширан является не только одним из самых успешных современных авторов песен, но и чрезвычайно востребованным исполнителем.

Его третья студийная запись Divide, изданная в марте 2017 года, стала самым продаваемым альбомом в мире за последний год. На сегодняшний день более 15,5 миллионов копий альбома проданы по всему миру и он по-прежнему доминирует в чартах многих стран. Тур Divide бьет один рекорд за другим, а объявленные даты во многих городах приходится пополнять новыми. В Ирландии в течение дня были распроданы 300 000 билетов на 7 концертов. По подобному сценарию дела разворачивались и в Варшаве, где в течение нескольких часов было распродано 2 стадионных концерта, и это более чем за год до выступления артиста. В Австралии и Новой Зеландии восемнадцать концертов Эда Ширана посетили более миллиона зрителей, что является абсолютным рекордом для региона.

За свою карьеру Эд Ширан награжден рядом музыкальных премий - Grammy, Ivor Novello, BRIT Award и другие. За достижения в музыке и благотворительную деятельность в конце прошлого года Ширан награжден Орденом Британской империи. Популярный мужской журнал GQ Magazine назвал Ширана де-факто голосом сегодняшнего поколения.

Билеты в продаже с 27 сентября. Они будут продаваться только онлайн на портале www.bilesuserviss.lv. Впервые в Латвии билеты будут персонализированы (с именем и фамилией покупателя), один покупатель сможет приобрести не более 4 билетов. Эти правила введены для того, чтобы предотвратить перепродажу на вторичных сайтах, спекуляцию по взвинченным ценам и разного рода мошенничество.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!