Фото: Kārlis Dambrāns/DELFI

В пятницу вечером на борту самолета airBaltiс, следовавшего из Хельсинки Вантаа в Ригу, произошел пугающий случай - вскоре после взлета на пассажирские сидения выпали кислородные маски.

Как рассказал изданию Ilta-Sanomate один из пассажиров, стюардессы пытались успокоить людей, но, похоже, даже сотрудники авиакомпании не знали, что на самом деле происходит. По его словам, прошло почти пять минут, прежде чем пилоты по громкой связи объявили, что у пассажиров нет причин для паники и нет необходимости надевать маски.

Однако, маски остались висеть в течение всего полета.

На вопрос, что стало причиной произошедшего и приходилось ли авиакомпании раньше сталкиваться с подобной проблемой, airBaltic ответили следующим образом: "Можем подтвердить, что 29 марта во время рейса BT308 по маршруту Хельсинки - система давления воздуха и кондиционирования самолета отреагировала на ошибочный сигнал пульта управления о неправильном измерении давления в салоне. В результате в салоне самолета открылись панели кислородных масок, маски выпали и оставались в таком положении на протяжении всего полета, так как вернуть их в отсеки можно только вручную".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !