Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
23 мая в Риге в Доме Москвы состоится встреча с известными российскими телекомментаторами Владимиром Гомельским, Виктором Гусевым, Константином Выборновым и Геннадием Орловым, а также показ нового фильма "Тренер" Данилы Козловского. Начало встречи "Говорит и показывает..." - в 19.00.

В преддверии чемпионата мира по футболу в Доме Москвы состоится интересная встреча с известными российскими спортивными комментаторами, голоса которых узнаваемы и любимы. Они поделятся своими впечатлениями о лучших мировых и российских командах, о курьёзах в своей профессиональной деятельности, о спорте в целом и ответят на ваши вопросы.

Владимир Гомельский — телекомментатор, журналист, писатель. Бывший советский профессиональный баскетболист, всю карьеру проведший в ЦСКА. В 1975 году получил звание "Мастер спорта СССР международного класса", написавший книгу "Легендарный финал 1972 года. СССР и США".

Геннадий Орлов - футболист, нападающий. Мастер спорта СССР, играл в ленинградских командах "Зенит" и "Динамо", спортивный телекомментатор. Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, лауреат премии "ТЭФИ" 2008 года как спортивный комментатор.

Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Виктор Гусев - российский телеведущий, спортивный комментатор "Первого канала" По окончании своих спортивных трансляций Виктор Гусев всегда говорит фразу: "Берегите себя". В биографии комментатора - война в Анголе (и медаль "За боевые заслуги"), работа международником в ТАСС, должность пресс-атташе сборной России по футболу. Обо всем этом он написал в своей книге "Нефартовый".
Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA
Константин Выборнов - спортивный комментатор "Первый канал", журналист-международник. Член Академии Российского телевидения с 2007 года Директор информационного телевизионного агентства "ИТА Новости".
Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA
После встречи "Говорит и показывает..." состоится показ нового художественного фильма "Тренер", в котором играют Данила Козловский, Андрей Смоляков, Владимир Ильин, и Ирина Горбачёва ( учшая актриса 2017 года). Фильм "Тренер" - это дебютная полнометражная режиссерская и сценарная работа актера Данилы Козловского. Фильм "Тренер" лидирует по продажам в российском прокате.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!