19 августа в Юрмале в летнем зале "Дзинтари" выступит одна из самых ярких групп на итальянской и европейской сценах 70-80 годов - Ricchi e Poveri.

"Cosa sei", "Piccolo Amore", "Mamma Maria", "Voulez-Vous Danser" - многие знают эти песни. Яркие, эмоциональные выступления этих легендарных артистов охватывают своей энергетикой залы, заставляя подпевать их песням вне зависимости от того, знаете вы итальянский или нет.

Концертное турне в 2018 году станет для группы юбилейным, ведь именно 50 лет назад началась музыкальная карьера Ricchi e Poveri, когда в 1968 году коллектив принял участие в итальянском музыкальном фестивале "Кантаджиро" с песней "Последняя любовь". Сегодня их пластинки разошлись по всему миру общим тиражом более 20 миллионов копий. Вот несколько ключевых дат истории их успеха.

В 1970 году группа впервые принимает участие в фестивале "Сан-Ремо" с песней "Первая прекрасная вещь" и занимает 2-е место. В 1971 году Ricchi e Poveri участвуют в "Сан-Ремо" с песней "Что будет". До сих пор этот сингл считается классической итальянской песней.

В 1972 году Ricchi e Poveri - снова участники фестиваля "Сан-Ремо" с песней "Вишнёвая диадема". В 1973 году вместе со знаменитым итальянским телевизионным ведущим Пиппо Баудо группа участвует в мюзикле "Сладкий фрукт", который имел грандиозный успех по всей Италии.

В 1978 году Ricchi e Poveri представляют Италию на фестивале "Евровидение" с песней Дарио Фарина "Такая любовь". 1981 год приносит коллективу триумф в "Сан-Ремо" с песней, ставшей европейским хитом "Наверное потому, что я тебя люблю".

В 1982 году сингл "Мама Мария" стал заглавной песней самого продаваемого альбома в Европе. В 1983 году песня "Voulez vous dancer" получает премию, как самая продаваемая песня в Европе. В 1986 году Ricchi e Poveri отправились на гастроли в Советский Союз и отыграли 44 концерта, которые посетило около 780 000 зрителей.

90-е годы ознаменовались для группы участием в различных телевизионных шоу и многочисленными гастролями по Италии, Франции, Германии, Бельгии, Молдавии, Грузии, Австралии, Албании, странам СНГ, Канаде и США.

Ricchi e Poveri и сегодня продолжают активно гастролировать, а недавно записали новый сингл "Marikita". Эта песня на испанском в горячем латинском ритме стала хитом лета 2017.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !