14 июля в юрмальском концертном зале "Дзинтари" Латвийские зрители одними из первых смогут увидеть новую постановку легендарного балета Арама Хачатуряна "Спартак" в постановке "Moscow State Ballet". Долгожданная московская премьера балета состоялась в конце июня.

Это грандиозный по замыслу, эмоциональный и пронзительный балет. Масштабный спектакль, в котором участвуют сорок артистов - выпускники ведущих балетных школ России. Трюки и бои поставил Андрей Макаров — мастер спорта, воспитавший трёх чемпионов мира по единоборствам; постановщик каскадёрских сцен и боёв на "Мосфильме".

"Moscow State Ballet" известен и любим почитателями балета как в России, так и далеко за ее пределами. В составе балетной труппы блестящие выпускники лучших хореографических школ России. Театр сотрудничает с ведущими артистами различных российских театров, в том числе Государственного Академического Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Балет "Спартак" — балет в девяти картинах Арама Хачатуряна. Оригинальный сценарий балета был написан драматургом Николаем Волковым, литературной основой для сценария послужили различные исторические материалы и художественные произведения.


Фото - пресс-служба организаторов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !