2 июля в замке Сигулды выступит одна из самых оригинальных современных исполнительниц инди и поп-музыки LP (Лаура Перголицци). Для артистки это будет второй концерт в Латвии.

Самостоятельно написанный мегахит Lost On You и клип, который привлек почти 150 миллионов на YouTube, привели певицу к всемирной славе. Но путь к славе был довольно длинным и тернистым. Несмотря на интенсивную концертную деятельность, первые два альбома - "Heart-Shaped Scar" (2001) и "Suburban Sprawl & Alcohol" (2004) - не получают широкого признания. Лаура вспоминает, что у нее и сопровождающих музыкантов было до 250 концертов в год, когда они путешествовали на одном потертом "бусике".

Но уже на конференции SXSW в 2006 году крупные звукозаписывающие компании затеяли состязание за возможность выпустит новый альбом LP. Контракт был подписан, но позже артистка расторгает его, потому что не согласна с навязанным художественным направлением. Вместо этого она продолжает сотрудничать с независимыми записывающими компаниями.

Наряду с ее собственной карьерой, LP постепенно становится востребованным автором песен для других музыкальных звезд, среди них Шер, Рианна, Кристина Агилера, Хайди Монтаг и другие.

В позапрошлом году вышел альбом LP "Lost On You", титульная композиция которого заняла первое места в 8 странах мира, включая Францию, Польшу, Чехию, Грецию и т.д. В Италии композиция получила даже тройной Платиновый статус.

Предварительная продажа билетов начинается 11 мая в сети Biļešu serviss.

Фотогалерея предыдущего концерта LP в Риге, прошедшего в декабре прошлого года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !