10 мая в Риге на сцене под открытым небом квартала улицы Калнциема (Kalnciema, 35) выступит российская группа "АлоэВера". Начало концерта в 20:00, вход с 19:00. Вход свободный.

Музыка "АлоэВера" - диско-поп с чувственной женской лирикой, их концерты - это внутренняя свобода, драйв и танцы. Концерт "АлоэВера" – это 1,5 часовой мастер-класс о том, как стать свободными и любить. Страница мероприятия - в сети Facebook.

Перед концертов группы "АлоэВера" гостей квартала Калнциема ждет встреча с молодыми талантливыми латвийскими музыкантами - виртуозами танго-музыки группой "Tangoriginales". Прозвучат произведения легендарных мастеров танго - Оскара Строка и Астора Пьяццоллы.

Группа "АлоэВера" образовалась в 2011 году в Екатеринбурге. В ее составе:

- Вера Мусаелян (вокал, тексты, мелодии)
- Григорий Басов (гитара)
- Артём Клименко (бас, запись, аранжировка, клавишные)
- Юрий Пушкарёв (ударные)
- Станислав Ландырев (труба)
- Михаил "Нинзя" Ендза (гитара, бэк-вокал)
- Ростислав Кундик (звукорежиссер).

"АлоэВера" – это электро-поп группа на русском языке с ироничными текстами, энергичными ритмами и чувственным вокалом. За 7 лет своего существования выпустили 5 альбомов, снять 5 клипов, записали песни с Земфирой и Brazzaville, вошли в топ лучших женских песен года по версии журнала "Русский репортер", объездили с гастролями Россию и стали хедлайнерами многих музыкальных фестивалей.

По словам солистки группы Веры Мусаелян, "ровно год назад мы впервые приехали в Ригу с концертом. Мне говорили: Рига не танцует. То ли эти советчики мне врали, то ли они были в какой-то другой Риге. Весенняя Рига создана для танцев и любви! Весенние рижане поддаются музыке и хорошему настроения без долгих раздумий! Мы хотели бы начать нашу вторую встречу там, где мы простились в прошлый раз: там, где были объятия, свободные движения, молодость, беззаботность и музыка".

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !