27 марта 2018 года в Риге в Доме конгрессов выступит легендарный ансамбль ВИА "Пламя". В первый месяц весны "Пламя" прогонит холода и согреет сердца поклонников ласковым ностальгическим теплом.

"Снег кружится", "Не надо печалиться", "Идет солдат по городу", "На дальней станции сойду" - песни, которые знала, любила и пела вся страна. Эти шлягеры актуальны до сих пор, они живут в сердцах поклонников, постоянно звучат на радио и ретро дискотеках. Но гораздо приятнее услышать любимые песни не в записи, а на живом концерте и вернуться во времена своей юности.

"Пламя" возгорелось из "Самоцветов". Вокально-инструментальный ансамбль был создан в 1975 году музыкантами-единомышленниками из популярных в то время "Самоцветов". Эти артисты до сих пор составляют ядро коллектива, а руководит ансамблем Народный артист России Сергей Березин.

"Пламя" сразу заняло прочное место на эстраде того времени. Всего было выпущено более 25 миллионов копий пластинок с "Пламенными" песнями. Ансамбль бессчетное число раз становился лауреатом всевозможных конкурсов и обладателем различных премий, в том числе ордена "За честь и достоинство" и почетного звания "Легенды российской эстрады".

Эстрада 70-80-х годов прошлого века сильно отличалась от современной. Особой романтичностью и лирикой отличались песни ВИА "Пламя". На концерте любимого ансамбля те, чья юность выпала на семидесятые-восьмидесятые, отправятся в незабываемое ностальгическое путешествие, вспомнят первую любовь, студенческие стройотряды, жаркие споры и песни у костра.

"Пламя" не угасает, горит ярко и весело, и, как много лет назад, продолжает дарить зрителям радость встреч с любимыми песнями. Каждое выступление ВИА – это талантливая режиссерская работа и уникальный подход к сценарию концерта.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!