Фото: Privātais arhīvs
4 октября в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping) состоится встреча с известным писателем и публицистом Александром Гарросом, который представит свою новую книгу "Непереводимая игра слов".

Переехавший в Москву рижанин Александр Гаррос стал известен в первой половине 2000-х благодаря успеху написанных им в соавторстве с Алексеем Евдокимовым книг "Головоломка", "Серая слизь", "Фактор фуры". Лауреат литературной премии "Нацбест", он продолжил свою журналистскую деятельность в России, стал модным публицистом, постоянным автором журналов "Сноб" и "GQ".

Его сборник "Непереводимая игра слов" - это увлекательное литературное путешествие: потаённая Россия в деревне на Керженце у Захара Прилепина, Россия Михаила Шишкина, увиденная из Швейцарии; медленно текущее, словно вечность, время Алексея Германа; взрывающееся событиями время Сергея Бодрова-старшего; Франция-как-дом Максима Кантора и многое-многое другое - интересное, яркое, запоминающееся. Это еще и Франция как остановка в вечном странствии по миру Олега Радзинского, музыка Гидона Кремера и Теодора Курентзиса, волшебство клоуна Славы Полунина, осмысление успеха Александра Роднянского и Веры Полозковой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !