Foto: Publicitātes foto
23 сентября в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping, Рига, Иерикю 3) лауреат Российской национальной литературной премии "Писатель года" рижский писатель и журналист Борис Подберезин представит свою новую книгу "Карта Судьбы. Литературная география" и ответит на вопросы читателей.

В сборнике "Карта судьбы" представлена галерея литературных портретов писателей и поэтов на фоне географии их судеб и творчества, исторические зарисовки и размышления о литературных картах России, Европы и Америки. Авторский текст дополняют выдержки из писем, дневников и произведений не только главных герое очерков, среди которых Тургенев, Есенин, Маяковский, Хемингуэй, но и современников. С этой книгой читатель сможет отправиться в увлекательное путешествие по миру, повторяя маршруты любимых писателей и литературных героев.

Бориса Подберезина латвийские читатели знают давно, в первую очередь, по серии книг "Поэты Серебряного века" — "Анна Ахматова. Прощание с мифом", "Мой Северянин", "Николай Гумилев: Вызов судьбе" (в соавторстве с А. Гусевым). Теперь его имя известно и в России, он входил в шорт-листы различных литературных премий, был отмечен специальным призом премии "Наследие" — медалью Российского Императорского Дома, стал лауреатом Российской национальной литературной премии "Писатель года".

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!