Foto: DELFI
В ближайший уик-энд в Риге и Юрмале пройдут два живых детективных квеста.

13 июня в ресторане Hotel Justus в рамках празднования дня улицы Яуниела пройдет живой квест "Дом с двойным дном". Это интеллектуальная игра в стиле викторианского детектива в духе лучших произведений Конан Дойля, Агаты Кристи и Гилберта Кита Честертона.

У игроков будет возможность раскрыть загадочное убийство, найти все скелеты в шкафах особняка, найти коллекцию индийских драгоценностей, а может быть даже стать обладателем руки и сердца наследницы огромного состояния.

А 14 июня в юрмальском ресторане Jomas seta пройдет живой квест "Хиппи на дорогах". Он создан в детективном жанре по мотивам одноименной книги Джеймса Хедли Чейза.

Игроками будет разыграна детективная история, произошедшая в небольшой коммуне хиппи. Перед длительным турне известная рок-группа решает провести веселую вечеринку, но она омрачается трагедией - лидера группы убивают. Полиция запирает людей в доме до выяснения всех обстоятельств. Однако насильственная смерть - не единственная темная тайна невинных хиппи.

Живой квест – это сюжетная игра-приключение. Каждый игрок получает уникальную роль и становится героем детективной истории. Квест объединяет элементы мафии, ролевых игр, творческих и коммуникационных тренингов. Это сюжетная игра по оригинальному сценарию. У каждого игрока есть своя роль и свои цели, достичь которые возможно лишь при помощи других игроков.

Длительность квестов - не менее трех часов. Игры платные. Записаться на игру можно здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!